Продажа, монтаж и обслуживание оборудования для систем отопления, водоснабжения и внутренней канализации для частных домов в Москве и МО

 +7 (495) 968-00-92   sales@ch-engin.ru

г.Москва, ул.Рябиновая, д.44

Как выбрать газовый котел?

Опубликовано: 01.10.2018

   Сегодня частные дома оснащают современным оборудованием, которое делает проживание в них максимально комфортным и удобным. Уже давно не стоит проблема с необходимостью поддержания тепла при помощи печей. Сегодня наиболее часто используют газовые котлы, способные обеспечить постоянную комфортную температуру в доме. Однако перед покупкой оборудования обязательно следует ознакомиться с техническими особенностями различных газовых котлов.

   В первую очередь следует определиться с расположением оборудования. Различают навесные и напольные газовые котлы. Первые модели отличаются внушительными размерами. Для установки котла следует оборудовать специальное помещение, но это позволяет избавиться от проблемы монтажа дымохода, который достаточно сложно сделать, не нарушая вид фасада. Также следует отметить, что напольные газовые котлы намного легче ремонтировать, так как они не оснащаются достаточно сложной автоматикой. Конечно, электронные системы навесных газовых котлов делают эксплуатацию намного проще и безопаснее, но это обойдется значительно дороже.

   Все газовые котлы и ряд особенных технических показателей, которые также очень важны для каждого потребителя. Поэтому, придя в магазин, очень внимательно ознакомьтесь с техническими показателями того или иного газового оборудования. Самым важным аспектом является мощность. Этот показатель всегда прописывается в паспорте газового оборудования в кВт. Обязательно следует выбирать модель с мощностью в несколько раз превышающую площадь отапливаемого помещения. На этом не стоит экономить. Выбирая менее мощную модель, вы заставите оборудование работать «на износ», что негативно повлияет на долговечность работы газового котла.

   Вторым важным моментом является количество контуров оборудования. Существуют одноконтурные и двухконтурные модели. Первые газовые котлы служат только для отопления помещения. Для нагрева воды придется использовать дополнительное оборудование. Двухконтурные газовые котлы не только отапливают помещения, но и служат для обеспечения дома горячей водой.

   Дополнительные технические характеристики, которые можно найти в современных газовых котлах значительно влияют на стоимость моделей. Однако многие являются очень важными. Так, лучше всего выбирать оборудование с дополнительным бесперебойным устройством подачи тока, которое решит проблему с перепадами в электросетях. Именно бесперебойность подачи тока в значительной мере влияет на долговечность и безопасность работы оборудования.

   Какой котел выбрать – дело сугубо личное. А установку котла лучше всего доверить профессионалам. От грамотности монтажа зависит безопасность всех жителей дома, поэтому не стоит пытаться самостоятельно выполнять монтаж газового оборудования.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб.
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином